По результатам автотехнической экспертизы было определено что была возможность уйти от столкновения с пешеходом.
Здравстуйте, Сергей! ДТП очень специфическая категория уголовных дел. В зависимости от тяжести телесных повреждений (тяжкие, менее тяжкие)по ст. 264 УК РФ предусмотрены различные виды наказаний.Максимальный срок лишения свободы до 5 лет. Однако обращаю Ваше внимание на то: кем проводилась экспертиза, что положено в ее основу, на каком основании сделан вывод о возможности избежания наезда, нет ли вины пешехода, каковы погодные условия, состояние дорожного покрытия и т.д. Если у Вас есть сомнения в компетенции экспертов Вы можете требовать у следователя проведения дополнительной или повторной экспертизы (ст.87 УПК РСФСР).
В любом случае по Вашему делу необходимо детальное изучение материалов уголовного дела. У меня имеется офис в г. Москве, при необходимости можно связаться по телефонам указанным в каталоге регистраций юристов.
С уважением А. М. Искакбеков