Автомобиль, купленный по доверенности, наложен арест - что делать?
Ситуация описана достаточно сумбурно. По общему правилу суд не мог наложить арест на имущество лица, которое не является участником гражданского процесса.
Первое, что вам следует сделать это уточнить в суде по какому гражданскому делу был наложен арест на принадлежащее вам имущество и на каком основании. Вы являетесь заинтересованной стороной, определение суда затрагивает ваши гражданские права, поэтому вы имеете право обжаловать это определение (даже если вы не являетесь стороной по делу). Для этого вам необходимо получить в суде копию определения (по возможности ознакомтесь с материалами дела) и подготовить мотивированную частную жалобу в вышестоящий суд. Срок подача ЧЖ 15 дней с момента когда вам стало известно о наложении ареста (т.е. с даты получения вами письма из суда). В том случае если судья оставит вашу жалобу без рассмотрения по причине того, что вы не являетесь стороной по делу и не участвуете в процессе вам следует обратиться с заявлением к прокурору и направить жалобу в квалификационную коллегию судей на судью незаконно наложившего арест на собственность лица, не являющегося стороной в гражданском процессе.
Нужно обжаловать определение о наложении обеспечительных мер как лицо не привлеченное к участию в деле чьи права затронуты.