Может ли задолжность по алиментам начисляться с момента развода или только с момента подачи заявления?
Недавно развелся с женой. Она отказывается подавать на алименты, хотя я просил и хочу их платить для содержания ребёнка. Но зная ее у меня есть подозрение, что она потом например через год придет и подаст на алименты и мне насчитают задолжность за всё это время. Возможно ли такое или задолжность может начисляться только с момента подачи заявления на алименты? Или может задолжность будет считаться с момента развода? Объясните пожалуйста? Спасибо.
Лучший ответ
А если она скажет, что я все это время не помогал и у меня нет доказательств обратного, все равно задолжности быть не может?
Сергей, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Поэтому никакой задолженности нет, если обращения в суд нет.
Спасибо большое.