Как переоформить право собственности на здание и землю, находящиеся в собственности у ООО, при его убыточной деятельности и возможном несогласии учредителей?
В собственности ООО находится здание и земля под ним. Как переоформить право собственности на это здание и землю? ООО действует, но убыточно. Надо ли согласие учредителей? И как быть, если не все согласны на переоформление? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. ООО (собственник) вправе по своему усмотрению распорядиться принадлежащим ему имуществом с соблюдением процедур, установленных законом "Об ООО" и уставом общества (крупные сделки, сделки с заинтересованностью и т.п.)
Спасибо за ответ!