Кто должен получать платежи за коммунальные услуги - ООО Бизнес партнёр или РСО нашего дома?
Обязан я оплачивать в кассу ООО Бизнес партнёр которая якобы создана для сбора платежей коммунальных услуг или я всё таки должен производить оплату не посредственно в РСО наш дом на непосредственном управлении. Я не хочу платить в кассу, а хочу оплачивать непосредственно напрямую, имеет право ООО Бизнес партнёр насильно заставить платить ему и какой здесь закон.
Я получила ответ и Вы пишете (надо смотреть что прописано в договоре) Но в этом то вся проблема, договор РСО заключать не хочет, хоть мы и обращались к ним на заключение договора.
Лучший ответ
Если вы оплачиваете в РСО(они принимают платежи),то никто вас не может заставить оплачивать в другое место.Только если РСО заключила договор со сторонней организацией и сама платежи не принимает.Что касается услуги содержания,РСО предоставляет вам эту услугу?
Спасибо за ответ!
Таня, Вы имеете право выбора, куда оплачивать, решать Вам. Нельзя заставить, это незаконно. Вы можете оплачивать в кассу сбербанка, например, или в кассу другого банка, а также непосредственно напрямую поставщику коммунальных услуг.