У возникновении споров о наследстве - Внук умершего требует вернуть часть своей доли, игнорированной при сделке купли-продажи
Тот кто купил дом, умер 2,5 года тому назад. Наследство оформлено в собственность дочерью инв 1 группы. И теперь, спустя 2,5 года во время раздела в суде, влезает внук умершего с документом о доле в приватизации до сделки купли-продажи и заявляет - НЕ СПРОСИЛИ МЕНЯ И ПРОДАЛИ ЧАСТЬ МОЕЙ ДОЛИ. ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ МОЕЙ ДОЛИ. ему его часть доли вернут? И если вернут, то отобрав теперь часть доли наследства дочери-инвалида 1 группы?
Лучший ответ
Вернут. То, что наследница является инвалидом, роли не играет. Внук имеет право на свою долю, котора, полагаю, была отчуждена без его ведома. Так, скорее всего, он основывает свою позицию. Ваша задача доказать, что внук знал и участвовал в происходящем.
спасибо большое. но тогда сделка купли-продажи недействительна, если она оформлена без ведома одного из членов семьи, который теперь кричит -ПРОДАЛИ МОЮ ДОЛЮ. ВЕРНИТЕ?
Всё возможно, необходимо знать существо дела.
спасибо Вам за ответ.