Судебный спор - особенности договора о приобретении специальной библиотеки по кардиологии и разделении обязательств

Врачи Чекоданов и Шаров совместно приобрели у жены профессора Попова оставшуюся после его смерти специальную библиотеку по кардиологии. Договор был заключен. Книги перевезли на квартиру Шарова, а обусловленная договором цена пождлежала уплате через месяц. Разделить книги было практически не возможно, потому Чекаданов и Шаров договорились что библиотеку приобретает один Шаров. Через две недели Шаров уехал в длительную зарубежную командировку.

Попова, не получив в срок деньги предъявила иск к Чекаданову о взыскании всей стоимости библиотеки, мотивируя свои требования тем, что договор был заключен с Чекадановым и Шаровым, следовательно, они являютс солидарными должниками должниками. Чекадановиск не признал, утверждая, что достигнутая между ним и Шаровым договоренность означает перево долга на Шарова, поэтому он не несет перед Поповой никаких обязательств.

Разберите доводы сторон?

Лучший ответ

Наталья!

Вопросы из задачника автору задачника адресуйте.