Развод с супругой - процедура, последствия и ответы на вопросы
Уважаемая Елена,
из вопроса не совсем понятно какой семейный статус имеет гражданин Германии, он скрыл наличие брака в другой стране, наличие обязательств, собственности и иных обстоятельств и при этом находитсяв гражданском (незарегистрированном) браке в Германии?
Тогда обязательно обращайтесь с приложением всех документов (в скан-копии), имён, адресов и подробной предыстории брачных отношений. В таком случае применим целый ряд норм гражданского, семейного, налогового и уголовного права Германиии.
Если в Вашем вопросе имеется в виду иное - следует подробно ознакомиться с конкретными документами "обоих" браков.
Немецкое кредитное право хоть и предусматривает совместную ответственность супругов по долговым обязательствам (Schuldnergemeinschaft), но реализация требований против гражданина и его имущества, которые находятся за пределами Германии очень проблематична, так что беспокоится Вам о претензиях немецкого кредитора, находясь в России не следует.
Совсм наоборот: кредитный институт Германии не следует вводить в заблуждение относительно данных о семейном статусе должника, его кредитной истории и других личных данных кредитополучателя (см.выше).
Обращайтесь с подробностями и уточнениями cитуации на vithaupt@gmx.de или по телефону: +049-511-1613948
Развестись можно без отца , для этого мать должна подать заявление в суд. По поводу кредита договаривайтесь с отцом дополнительно, для этого при разводе производите раздел имущества. При разделе имущества делятся так же и долги , в ходе раздела имущества нужно что бы отец долг ( кредит ) взял на себя. Участие отца в суде не обязательно это возможно произвести с участием его представителя. будут дополнительные вопросы обращайтесь.