Правовые последствия гражданского брака и возможные требования по долгу - что ожидает новоиспеченных супругов?
Добрый вечер!
Кристина, если за долгами мужа ходит пристав, то решение уже вступило в законную силу.
Жена отвечает за долги мужа (за некоторыми исключениями - если деньги были использованы не на нужды семьи, а исключительно на личные цели супруга) нажитые в браке.
В вашем случае отношения еще не узаконены, следовательно, за этот долг вы отвечать не будете.
Правда если он к вам переедет и приставы начнут ходить в вашу квартиру, вам придется доказывать, что брак зарегистрирован после возникновения долга и все имущество принадлежит вам и куплено оно до брака.