Переживая смерть отца и потенциальное наследство - как узнать о собственности и принять соответствующие меры

У меня умер папа. Попал в автомобильную аварию. Мы вместе не жили с моих школьных времен, т.к. родители развелись. Иногда он приезжал или звонил мне. Я его единственная дочь. В одну такую встречу папа мне обещал оставить наследство моим детям. (с его слов у него была квартира и дом) Никто из его родни (у него есть и брат и тетя и мама) мне о его смерти не сообщил, поэтому я даже не была на похоронах. Думаю это произошло в связи с возможным наследством, потому что если не это то я не могу найти слов и понять почему мне не сообщили о смерти отца и даже в последний путь я его проводить не смогла. Посоветуйте, что и как лучше сделать, т.к. я толком и не знаю была ли та недвижимость в собственности у папы или она была общей с его братом.
Лучший ответ

Здравствуйте. Как дочь, Вы являетесь наследницей первой очереди по закону. В течение 6 мес. Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца с письменным заявлением О праве на наследство.

Спасибо за ответ!