Судебный спор о наследстве - дочь 1 претендует на долю мамы, дочь 2 ищет равное деление
Родители жили вместе. Умерла мама - папа отписал свою долю (указано слово-имущество) на дочь 1 в связи с тем, что болел и не мог заниматься денежными вопросами. Дочь 2 за наследством не обращалась. У мамы были только вклады - дочь 1 их забрала, доля в недвижимости не делилась.
После смерти папы (через 7 месяцев после мамы) осталась недвижимость. За наследством обратились обе наследницы. Но дочь 1 обратилась в суд за выделением ещё доли мамы в её лице.
Есть ли шансы поделить наследство поровну? Конечно папа и не мог предположить такой разворот событий после своей смерти.
Лучший ответ
Для полного ответа на ваш вопрос не хватает деталей, приходите на прием, решим как быть!!!
Спасибо за ответ! К сожалению сама я живу в другом городе
Виктория, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо разобраться, что именно написано в документах. Если есть такая возможность перешлите мне их, а там будет видно.
Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо понимать состав наследства и видеть требования вашей сестры. Обратитесь к юристу очно.