Судебный спор о наследстве - дочь 1 претендует на долю мамы, дочь 2 ищет равное деление
Родители жили вместе. Умерла мама - папа отписал свою долю (указано слово-имущество) на дочь 1 в связи с тем, что болел и не мог заниматься денежными вопросами. Дочь 2 за наследством не обращалась. У мамы были только вклады - дочь 1 их забрала, доля в недвижимости не делилась.
После смерти папы (через 7 месяцев после мамы) осталась недвижимость. За наследством обратились обе наследницы. Но дочь 1 обратилась в суд за выделением ещё доли мамы в её лице.
Есть ли шансы поделить наследство поровну? Конечно папа и не мог предположить такой разворот событий после своей смерти.
Для полного ответа на ваш вопрос не хватает деталей, приходите на прием, решим как быть!!!
Виктория, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо разобраться, что именно написано в документах. Если есть такая возможность перешлите мне их, а там будет видно.
Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо понимать состав наследства и видеть требования вашей сестры. Обратитесь к юристу очно.