Можно ли лишить отца родительских прав? Свидетели подтвердят все мои слова

Начну сначала, чтобы было более ясно.

Я вышла замуж в апреле 2010 года. Через неделю, муж молча взял и ушел, причину не объяснил. На следующий день вернулся. Через месяц таже картина, только уже с собранными вещами. Неделю молчал, потом помирились. И так 5-7 раз было. Причем остальные разы я просила прощения у него и просила вернуться. Потом я забеременела. Когда поехала рожать - муж лег спать, даже не проводил в роддом. На выписку даже цветов не купил. Дочка родилась 11.02.2012. Когда ей был месяц - муж опять собрал вещи и ушел, я его уговаривала остаться как могла, но он все равно ушел. Причины он никогда не объяснял. Целую неделю я ему писала и звонила - он молчал. Потом я взяла ребенка и поехала к нему. Мы помирились. Но жить вместе с нами он стал через 2 недели. Месяц пожил и снова ушел. Повторилась таже картина. Я поехала к нему, мы помирились, за все лето виделись всего пару раз. потом он вообще пропал, и в итоге мы развелись. С августа по сегодняшний день он дочку не видел вообще, даже на день рождения и новый год не поздравил и ничего ей не подарил. Хотя я ему писала сообщение что он может каждый день приходить к дочке. Но она ему явно не нужна. Алименты он платит раз в 3 месяца.

Можно ли лишить его родительских прав? У меня есть свидетели которые подтвердят все мои слова.

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Да, теоретические Вы можете его лишить родительских прав И скорее всего он сам согласится с Вашим иском о лишении родительских прав. Хотя.. основания должны быть более вескими, но в случае его согласия суд может удовлетворить Ваш иск. А алименты он все равно платить обязан.

Спасибо за ответ! я с ним разговаривала насчет этого, он сказал подумает и перезвонит, но когда я ему перезвонила через 3 дня - он сбросил и не перезвонит