Чем отличаются ст 77 п.3 от ст.80 при увольнению по собственному желанию?
Уважаемая Валентина!
Всё что написали мои коллеги абсолютно верно, однако обратите внимание, что в приказе об увольнении и трудовой книжке необходимо написать, что работник уволен, в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Указывать статью 80 Трудового кодекса РФ – не следует!
77 содержит все основания в том числе и по инициативе,а 80 раскрывает конкретно по инициативе.
1.Во-первых номерами статьи.
2.Ст.77 - Общие основания расторжения ТД, а ст.80 - конкретизирует действия определенной стороны трудового договора.
Добрый день!
ст. 77 определяет лишь перечень общих оснований прекращения трудового договора.
а ст. 80 определяет конкретные условия расторжения договора по инициативе работника