Увольнение директора школы по срочному договору во время процедуры реорганизации - требования об уведомлении
Я работаю директором школы по срочному договору, в котором указано, что моим последним рабочим днем является следующий день по окончанию реорганизации (школа в настоящий проходит процедуру реорганизации). Должен ли работодатель уведомить об увольнении не менее, чем меня за три дня или нет?
Добрый вечер!
Елена, работодатель обязан предупредить работника в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения о прекращении срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия. Единственное исключение, если истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ч. 3 ст. 79 ТК РФ).