Возможность нового собственника земельного участка перенести тепловой пункт - есть ли ограничения и какие варианты решения?
Скажите пож-ста может ли новый собственник купивший земельный участок обязать перенести имеющийся на этом участке тепловой пункт принадлежащей другому предприятию? Существуют ли какие-либо сроки? Обязан ли он для этой цели обращаться в суд и в судебном порядке будет решатся этот вопрос? Какие у нас могут быть варианты?
Уважаемая Анжела, во избежание неприятностей и обвинения в самоуправстве, обратитесь в суд с иском к прежнему собственнику на основании ст. 304 и 305 ГК РФ об обязании устранить препятствия в пользовании Вашим земельным участком путем сноса (переноса) теплового пункта. После вступления суда он в срок, установленный судебным приставом будет обязан убрать его. Если этого не будет сделано, с него взыщут исполнительский сбор, и пристав принудительно снесет постройку с возложением на него всех расходов