Можем ли мы каким-либо образом продать это право другому лицу для строительства такого же объекта на этом земельном участке?
Уважаемая Елена!
Предоставление земельных участков (з/у) для строительства осуществляется:
1) без предварительного согласования мест размещения объектов; 2) с предварит.
согласованием мест размещения объектов (п.1 ст.
Предоставление з/у без предварит. солгасования осуществляется исключительно
на торгах (ст.
осуществляется в аренду, и в постоянное (бессрочное пользование) - для ГУПов
и МУПов (п.1,ст.
Согласно ст.
обращается в исполнительный орган гос.власти или орган местного
самоуправления (ст.
предполагаемого места его размещения, обоснования примерного размера з/у,
испрашиваемого права на з/у. Таким образом, исполнительный орган
предоставляет з/у лицу, обратившимуся с подобным заявлением.
Следовательно, продать свое право на получение з/у вы не можете.
Вы можете передать только право пользования з/у (ст.270 ГК, ст.22 ЗК).
С уважением,