Каковы права на автомобиль, приобретенный при финансовой поддержке родителя и оформленный на одного из супругов?
В семье в своё время было 2 авто, которые были куплены при финансовой помощи одного из родителей, в последствии эти авто были проданы, и куплен один также при финансовой поддержке того же родителя и на него же оформлен с последующим дарением на одного из супругов, вопрос: в случае раздела имущества второй из супругов может ли заявить свои требования на это авто? С уважением Сергей!
нет.Если был договор дарения от родителя на своего ребенка, то то его нужно оспаривать.А если он оспориться, то только тогда можно включать в совместно нажитое.