Правовые возможности девушки с временной пропиской для подачи искового заявления об уплате алиментов по своему месту временной прописки

Девушка имеет временную прописку. Может ли она подать исковое заявление об уплате алиментов по месту своей ВРЕМЕННОЙ прописки? Почему именно по ее прописке, потому что муж скрывается и уже долгое время его не могут найти... С уважением, Виктория.
Лучший ответ

Виктория, ст. 29 ГПК РФ предусмотрена возможность подачи иска (заявление о выдаче приказа) о взыскании алиментов в суд по месту жительства истца.

Спасибо за ответ!

Попробовать можно.

Но не исключаю вариант, что документы Вам вернут и разъяснят, что вы вправе обратиться в суд с заявлением по своему месту жительства (место постоянной регистрации)

Спасибо за ответ!