Многодетная мать столкнулась с проблемой коммунального пользования жилого дома - как защитить свои права?
Я многодетная мать, купила 5/6 доли 58 кв м. жилого дома, 1/6 доля 11 кв.м. принадлежит сестре бывшей собственницы. Между ними были когда то установлены права общего пользования помещения, сейчас собственница 1/6 доли в жилье не нуждается, собирается сдать свою комнату, и получается что кухня, коридор, и еще 2 комнаты как проходные, через год я собираюсь купить у нее эту комнату а пока хотела снимать сама но она заставляет покупать, у меня нет возможности пока.. Больше никто не хочет покупать за цену которую она просит.
Как мне быть, неужели посторонние люди будут ходить у меня по дому, пользоваться туалетом и ванной где я с нуля сделала ремонт, у меня маленькие дети одному еще и года нет, я же заплатила за 58 квадравтов, плачу комуналку, один счетчик у нас на свет и один на воду, как это всё сделать через суд, возможно ли ей предложить отдельный вход, эта комната угловая с отдельной верандой..
Помогите ради бога разобраться, большое спасибо..
Уважаемая Евгения, без Вашего согласия сдать комнату сособственница не может. Если сдаст в судебном порядке у Вас будет право на выселение жильцов. И первоочередное право покупки тоже у Вас.