Проблемы с выплатой аллиментов - почему бывший муж не платит и как застраховать права на долю в квартире
Бывший муж не платит аллименты с мая 2009 и по сей день живет в квартире где он имеет 1.2 доли как и сын, но мне сказали а квартире чтоб я забыла, я была там просто прописана, а почему так? Ладно я,но сын у которого тоже имеется 1.2 доли и свидетельство у меня на руках, приставы ничег не делают, почему они не могут ористовать 1.2 доли мужа в счет аллиментов, или есть каки нибудь другие способы. Какой у меня есть выход? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анастасия.
Как у прописанного лица, у вас есть право пользования и проживания в данной квартире. Вопрос в другом - а пустят ли вас туда? и сможете ли вы там жить, в такой ситуации?
Описанное вами - просто бездействие приставов, можете написать жалобу вышестоящему руководству (344006 г.Ростов-на-Дону, пер.Соборный, 2а, Руководителю ГУ ФССП по РО).
Обратитесь к хорошему адвокату / юристу, - это почти однозначно судебный процесс, с иском к бывшему супругу о вселении в квартиру вашего сына (если он несовершеннолетний - то и вас, соответственно) на основании принадлежащей ему 1/2 доли в праве собственности.
Удачи вам!