Возможно ли требовать разные площади проживания при расселении ветхого жилья?
Моя знакомая обратилась ко мне с проблемой. 5 лет назад ее мать продала квартиру ее обманули, вселили в комнату площадью 12 метров (бывшее общежитие). Через год она умерла, сын (19 лет) вступил в права наследования все оформил на себя по закону. Здесь и выяснилось, что 1/2 этой комнатой хозяйкой является ребенок 9 лет. Значит ребенок был прописан до того, как мама вселилась. Никогда никто не видел ребенка и его родственников. 2012 году этот дом признан ветхим жильем, идет расселение Мой вопрос: возможно ли в администрации потребовать разные площади проживания, пусть они даже будут маленькими комнатами? Ведь они даже не родственники, а совершенно чужие друг другу люди, Спасибо.
Лучший ответ
У вас сложный вопрос обратитесь к юристу в вашем регионе, здесь может быть даже нужно сделку недействительной признавать. Не могу сказать точно нужно документы смотреть.
Спасибо за ответ! Спасибо, наверное так и поступлю. Удачного Вам дня.