Муж грозит отнять ребенка - Как защититься, если квартира уже разделена?
Анна!
Если 1/2 Ваша, подавайте в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.
У вас доля в праве в квартире - это ваше жилье.
вселяйтесь в квартиру, если потребуется через суд, в случае применения насилия обязательно обращаться в суд и получать приговоры. Его аргументы не актуальны. Ребенок если маленький- суд оставит с мамой, если ребенку больше 10 лет спрашивают у ребенка.
Алименты взыскали? если нет взыщите.
Уважаемая Анна, г. Москва !
Рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О нечинении препятствий пользования данным жилым помещением".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.03.2013г
17:37 моск.
1.Ему письменное требование о нечинении препятствий
2.Иск в Суд
3.Заявление в Прокуротуру
4.Любые побои это 116ч.1УК РФ-мировой суд.Удачи
У Вас в собственности находится 1/2 доля квартиры. Если бывший муж препятствует Вашему проживанию, можно вселиться через суд. Также можно продать квартиру и купить каждому свое жилье. Суд при определении места жительства ребенка оценивает все доказательства, представленные сторонами, в совокупности, наличие собственного жилья не является решающим фактором в определении места жительства ребенка. Не знаю, подавали ли Вы на алименты, но это также не помешает, если у Вас нет нотариального соглашения об уплате алиментов.
С уважением адвокат Новожилова Светлана Владимировна
Вы - собственник 1/2 доли в праве собственности на квартиру, а значит, имеете права в ней жить. Необходимо обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании. При применении физического насилия обращаться в полицию и мировой суд.
Мы ведем такие дела.
Анна, я уверен у него ничего не получится. Вы также имеете в той квартире долю и ваше право проживать в ней или нет. Тем более вы утверждете что он чинит вам препятствия в поььзовании ею. Если он вздумаетподать такой иск - обратитесь, поможем