Право на компенсацию при сокращении должности государственной гражданской служащей после 60 лет
В соответствии с пунктом 9 статьи 31 Федерального закона "О государственной гражданской службе", при увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания.
Названный Федеральный закон не содержит каких-либо дополнительных требований и условий для выплаты данной компенсации, поэтому она должна быть Вам выплачена однозначно.
Если Вас увольняют по сокращению штатов- то положена, а если по другим основания- то нет.
Ольга, я бы не стала столь категорично давать ответ. -нужно читать заключенный с Вами контракт. там будут прописаны такие ситуации. и только если они не оговорены. в этом случае, к Вам будут применены общие условия увольнения для гражданских служащих, предусмотренных ТК РФ.