Выходное пособие при увольнении по сокращению должности - есть ли право на получение?
28 февраля 2014 года меня увольняют в связи с сокращением должности старшего менеджера - главного бухгалтера. Написала заявление о переводе на должность главного специалиста-главного бухгалтера в этой же организации с 01.03.2014 года. Положено ли мне выходное пособие в размере среднемесячного заработка?
Заранее спасибо.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
У вас нет увольнения ,Вы согласились на перевод на другуб должность,поэтому пособие не положено.В трудовой Вашей будет запись Переведена на должность главного специалиста номер приказа
Нет, выходное пособие Вам не полагается