Вопросы о совместной собственности и переоформлении квартиры после развода - что нужно знать
Ситуация такая: Была муниципальная квартира, в которой я была прописана. Далее я вышла замуж и прописала туда мужа, потом эта квартира была приватизирована только на меня, т.к муж уже принимал участие в приватизации в другом месте. Далее эта квартира продается и одновременно покупается другая по такой же цене, оформляется только на меня. Вопрос такой: является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? И еще сейчас мы собрались разводиться и муж не против квартиру оставить полностью мне, хотим оформить соглашение о разделе имущества. Надо ли будет переоформлять свидетельство о собственности если квартира сейчас оформлена полностью на меня или достаточно соглашения о разделе имущества.
В отношении имущества, которое оформлено на супруга, которому переходит имущество в собственность при разделе, регистрации не требуется, достаточно соглашения о разделе имущества.