Как вывезти ребенка в Россию без согласия отца - ситуация и возможные решения

На данный момент я гражданка Казахстана уже как 1 год работаю и живу в России. Официально я разведена от брака у меня 1 ребенок на данный момент он живет со своим отцом. Я хочу забрать ребенка в Россию, но отец ребенка не отдает мне его нормальным путем т.е без суда. Возможен ли вывоз ребенка без разрешения от отца? В решении суда ребенок остается со мной. Как мне быть?
Лучший ответ

Вам необходимо получить разрешение (согласие) бывшего супруга отца ребенка на выезд его за пределы РК. Без согласия отца на его выезд у Вас возникнут проблемы при пересечении гос. границы РК с РФ