Каковы последствия временной регистрации граждан РФ на основании договора безвозмездного пользования их жильем без официальной прописки или регистрации?
Могу ли я временно зарегистировать у себя жителей РФ (но не москвичей) на основании договора безвозмездного пользования? Какие санкции/взыскания меня ожидают, если в моей квартире будет установлено проживание таких граждан (не имеющих ни московской прописки, ни, соответственно регистрации по месту проживания сроком более 90 дней)?
С уважением,
Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Если жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности, конечно, можете прописать любого человека. Если между Вами и квартиросъемщиками будет заключен договор о безвозмездном пользовании жилым помещением, проблем не будет. В случае заключения договора аренды, могут возникнуть проблемы связанные с неуплатой налогов.