Ответственность водителя при сбитии пьяного переходящего перекресток по красному свету с переломом бедра
Сбит пешеход, переходил перекресток на красный свет по диагонали, пешеход был пьяный. Травма перелом бедра.
Водитель трезвый, скоростной режим не нарушал, ехал на разрешаюший сигнал светофора.
Какую ответственность несет водитель?
Лучший ответ
Игорь. водитель понесёт ответственность в пределах полученных травм пешеходом. на усмотрение суда, но оплатить причинённый материальный и моральный вред, придётся.