Права и льготы внука после смерти отца - как оформить и получить деньги?
Иждивение ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, предполагается и не требует доказательств. Если отец ребенка записан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве такового, матери ребенка следует обращаться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с соответствующим заявлением, а также со видетельством о рождении ребенка и свидетельством о смерти отца ребенка. Пенсия по случаю потери кормильца будет назначена со дня смерти родителя, а если с указанного дня прошло свыше года - за 1 год раньше дня обращения. Удачи.
Начнем с того, что он - не муж вашей дочери, поскольку они не были расписаны. Если отцовство было установлено, . - можно через суд добиться получать пенсию по потере кормильца.но не от производства. поскольку отец работал неофициально. Но только через суд доказывать , что ребенок находился на иждивении этого мужчины.