Запрос на увольнение в период отпуска и вопросы о правильности процедуры
Первый раз я написала заявление с просьбой предоставить мне отпускв счет очередного оплачив отпуска с 11 февраля по 15 февраля. Затем я написала заявление с просьбой предоставить мне очередн оплачив отпуск с 25 фераля по 28 марта вкл-но (т.е. оставшиеся из 37 кален дн 32 календ дня). я собралась написать заявление на увольнение в период отпуска с 15 марта-получается я предупреждаю работодателя о своем уходе в период отпуска и могу не отрабатывать 14 календар дней (т.е. прибывать на раб месте по причине того что я в отпуске). отсюда следует что с 15 марта по 28 марта вкл-но у меня выходит 14 календ дней. Мой работодатель не в курсе моих планов и я собираюсь отправить заявление на имя работодателя с просьбой уволить меня по собствен желанию и произвести полный расчет ценным письмом с описью вложения-так как заказным письмом мне могут сказать что в письме ничего не было например. В письме я хочу еще под опись отправить акт передачи дел на имя работодателя и за моей подписью что я сдала дела, а также таким же образом перечень документов, которые находятся в сейфе у меня. Вопросы заключается в следующем:1.правильно ли я напишу в заявление чтобы меня уволили с 15 марта?2.правильно ли я сделаю что отправлю именно ценное письмо с уведомлением (просто по любовно у нас не получится решить данный вопрос)?3.так как я в период отпуска предупредила заявлением работодателя ро своем увольнении на сколько мне известно я могу не отрабатывать 14 календ дней?4.акт передачи дел на имя работодателя и перечень документов у меня будут подписаны только мной (что я их передала), просить присутствовать работников учреждения при составлении акта и перечня я не могу (они могут предупредить работодателя о моих планах). могу ли я за своей только подписью отправить акт и перечень ценным письмом с уведомлением?5.должна ли я опечатать сейф с документами и шкаф с первичными документами? Заранее спасибо! Очень нужна помощь юриста! Просто иного способа уволиться я не вижу!
01:08:49 и еще день увольнения считается последним 14-ым календарным днем. Отпуск у меня по 28 марта вкл-но.
Лучший ответ
Уважаемая Гузал !
Вам нужно просто получить у юриста более подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам, так как на каждый Ваш заданный вопрос необходимо написать комментарий около страницы. А ответ Вам типа:
1. Не правильно, сморите статью 80 ТК РФ, в т.ч. по передаче дел (каких дел ?).
Нужна юристу полная информация, что бы предоставить Вам не ответы на Ваши вопросы, а юридическую консультацию, в которой все Ваши вопросы будут освящены со ссылкой на Нормативные акты.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!