Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста как оформить прописку постоянную и чтобы прописант не притендовал ни на что.
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста как оформить прописку постоянную и чтобы прописант не притендовал ни на что. Договор или расписку и в каком виде? Т.е не имел право на жительство в доме. Дом частный сектор. Спасибо.
Уважаемая Людмила! Для того, чтобы лисо, зарегистрированное по месту жительства не могло претендовать на долю в доме, Вам необходимо у нотариуса заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением. Форма у нотариуса имеется. Однако Вам необходимо иметь в виду, что после заключения такого договора снять его с рег. учета можно будет все равно только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.