Каким образом можно оформить постоянную регистрацию в частном доме гражданину РФ?
Каким образом можно оформить постоянную регистрацию в частном доме гражданину РФ? Как можно "обезопасить" себя от людской недобросовестности, чтобы он не претендовал на жилье, если дом находится в частной собственности? У этого человека в браке есть два ребенка, прописанных по месту жительства матери. Гражданин не приходится никаким родственником (знакомый). Я единтсвенный собственник жилья, в доме прописан мой сын и по РВП на 3 года мой муж.
БЛАГОДАРЮ ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.
Ирина! Регистрация по месту жительства дает только право проживания там, где зарегистрирован, но ни дает никаких оснований для приобретения права собственности. Если человек не будет проживать по месту регистрации, то вы сможете его снять с регистрационного учета в судебном порядке.