LSN Messenger
Сыктывкар, 05.03.2013, 11:30

Граждане, выигравшие дело в суде о получении благоустроенного жилья, хотят изменить порядок исполнения решения и получить компенсацию денежных средств вместо жилья

Вопрос №2262799 из г. Сыктывкар
опубликован 05.03.2013, 11:30
В таком вопросе. У меня сгорела муниципальная квартира, администрация выделили жилье в доме не пригодном для проживания. Мы подали в суд, суд обязал администрацию предоставить вне очереди на состав из 8 человек по договору социального найма благоустроенное жилое помещение. Суд был в мае прошлого года, на сегодняшний день ничего так и не изменилось. Теперь хотим подать заявление об изменении порядка исполнения, что бы администрация выплатила нам деньгами, и мы смогли что-нибудь приобрести. Подскажите пожалуйста, как составить грамотно это заявление и какие необходимо приложить документы к этому заявлению? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Инга, объяснить вам, как составляется такое заявление, невозможно.

Для составления этого документа вам следует обратиться к адвокату.

Вы можете найти специалиста из своего города, посетив вкладку Адвокаты и юристы.

В качестве приложения к заявлению вам нужно подготовить справку о рыночной стоимости жилья в вашем городе, копию решения суда, переписку с судебными приставами и с Администрацией города, если таковая имеется.

Всего Вам хорошего.

05.03.2013, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имею представление как писать заявление, только вот не знаю необходимо ли расписывать всю ситуацию в заявлении или достаточно сослаться уже на имеющийся исполнительный лист?И необходимо ли указывать в заявлении документы которые я к нему прилагаю?

05.03.2013, 12:04

нужно описывать ситуацию. Указать, когда и в связи с чем было вынесено решение суда, почему оно так и не было исполнено. Обосновать сумму, которую вы просите взыскать с администрации.

В конце нужно указать, какие документы прилагаете.

05.03.2013, 12:06

Здравствуйте, Инга.

Пишите, по существу, это значит исходя из требований. Требования обоснуйте. В заявлении укажите перечень, прилагаемых документов.

С уважением, Яковлева М.Н.

05.03.2013, 12:12

Нас прописано в этой квартире 8 человек, основной квартиросъемщик - отец, писать лучше ему на всех членов семьи или каждому отдельно? И справка нужна о рыночной стоимости сгоревшего жилья или стоимости 1 кв.м на сегодняшний день жилья вообще?

05.03.2013, 12:26

кто с иском в суд ранее по этому делу обращался, тот и будет заявителем.

справка нужна о рыночной стоимости жилья на сегодняшний день.

05.03.2013, 12:29

Завяление пишут все истцы , указанные в решении. Стоимость рыночная.на сегодняшний день

05.03.2013, 12:31

Заявление составляется одно, а подписано оно должно быть всеми истцами.

05.03.2013, 12:42

Подскажите еще пожалуйста, предыдущее заявление мы писали в прокуратуру, и уже прокурор города выступал с наши иском, а теперь кому писать? Просто в Сыктывкарский городской суд?

05.03.2013, 12:57

Инга, самым правильным будет выбрать адвоката и обратиться к нему за составлением иска

05.03.2013, 13:05