Ребенок не вписан в мой загран. Паспорт. Можем ли мы выехать заграницу без мамы. Олег.
Приказ МВД РФ от 26 мая 1997г. №310 "Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предоставляет в отношении детей две возможности: внести сведения о малыше в загранпаспорт одного из родителей, либо получить на ребенка отдельный загранпаспорт. Второй вариант предпочтительней в том случае, если в планах отправить малыша с другими родственниками (например, с дедушкой), либо если ребенок едет за границу без родителей в составе группы.