Вопрос о восстановлении дееспособности человека пенсионного возраста и инвалида первой группы, у которого не оформлено опекунство.

Человек пенсионного возраста, инвалид первой группы был признан недееспособным. Опекунство так и не было оформлено. Можно ли вернуть человеку дееспособность?
Лучший ответ

Олеся, это медицинский вопрос, а не юридический. Это решает врачебная комиссия. И все зависит от характера заболевания. Но, вернуть очень трудно, тем более в таком возрасте, когда клетки мозга практически не воспринимают лекарства.