Агентство отказывается вернуть предоплату за квартиру после отказа Банка. Какие законы и статьи могут помочь в подаче претензии и разрешении дела через суд?
Агентство не возвращает предоплату (70 000) за квартиру, не одобренную Банком. Буду подавать Претензию и решать дело через суд. Какими статьями и законами можно руководствоваться в данной Претензии? Заранее очень благодарна!
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос хотелось бы видеть тот договор по которому Вы произвели оплату.
Высылайте по эл.почте. Помогу.
Спасибо большое за ответ! Отправила Вам на почту все необходимые документы. Заранее спасибо большое за помощь!
Агентство вам вряд ли что либо вернет. Если хотите обратиться в суд, то лучше вам воспользоваться очной помощью юриста. В ситуации надо досконально разбираться, на основании договора с агентством, договора с продавцом и отказа банка.