Мой сын стал жертвой школьного хулигана, а директор оказался бездействующим - мои права и несправедливость

Мой сын отучился в школе первые 4 года и мы его перевели в лицей, но там он не потянул обучение. И в последнем триместре мы его перевели в старую школу, в тот же класс, в котором учился всю начальную школу. Но за эти полгода, в этом классе стал творить беспредел один из учеников. Срывал уроки, бил мальчишек, тыкал иголками девочек и т.д. Учителя директору почему то не жаловались, а напряжение у родителей нормальных детей нарастало. И тут появляется мой сын и в первый же день его избивают в школьной раздевалке. Побои не сильные, явных синяков на лице нет. Грудь, спина, ноги - есть следы и отеки. Что и засвидетельствовал врач в травмпункте. И из травмпункта позвонил в милицию. Через день мне позвонила следователь по делам несовершеннолетних и вызвала на опрос. И подачу заявления, что я и сделала. Причем меня просили об этом родители из нашего класса, уже не зная как оградить детей от хулигана. А директор бездействовал. На родительское собрание (так совпало, оно проходило в тот же день), пришел директор и обращаясь ко мне, сказал, что-Мы со из избы не выносим, обращаться нужно было ко мне. А ваш ребенок только первый день в школу пришел и уже неприятности. И о хулигане не знал! Скажу, что у меня даже чувство стыда появилось за свой поступок. Но родители меня поддержали и написали заявление на другие шалости хулигана. Скажите, в чем я права и не права. Может ли директор строить мне и моему ребенку козни. ПС-Драку начал мой сын, после того как его унижали и издевались он ударил один раз этого хулигана в нос. В ответ, хулиган и его друг избили его ногами.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга,

вы все абсолютно правильно сделали! Людей бить нельзя - это аксиома. Что касается козней со стороны директора, то вполне возможно, что они будут, на самом деле, я бы рекомендовал перевести ребенка в другую школу. Но если это не возможно, а директор будет совсем давить, предупредите директора, что Вы обратитесь в СМИ и дадите ход истории во всем интенете - для директора, это самое страшное что может быть.

Кроме того, на любое неправомерное действие директора, обязательно пишите жалобы в Департамент образования.

также советую организовать какой-нибудь комитет родителей, чтобы вы были вместе и поддерживали друг друга в этих ситуациях.

Спасибо большое за ответ!