Как родителям справиться с проблемным учеником в классе - поиск альтернативных решений
Если ребенок наносит другим детям телесные повреждения, то советую обратиться в органы внутренних дел, ребенком и его родителями займется подразделение по делам несовершеннолетних. В этом случае при всех обращениях родителей все будет фиксироваться у Вас появиться возможность предъявлять претензии к родителям. Также инспектор ПДН будет проводить профилактическую работу с данной семьей. Думаю, это частично повлияет на действия ребенка, его родителей и руководителя школы. В этом случае также может быть привлечена комиссия по делам несовершеннолетних.