Не получил письма о возбуждении уголовного дела. Следователь отказывается направить документы в новый адрес проживания
Уголовное дело возбуждено 8 мес-ев назад. Следователь утверждает, что в мой адрес направлялось письмо с постановлением о возбуждении. Но письма я никакого не получал. Узнал о уголовном деле пару дней назад. Уже 4 месяца живу в другом регионе. Просил направить в новый адрес проживания постановление, но следователь сказал, что не может. А для ознакомления мне надо приехать самому. Следователь утверждает, что истек срок давности, и будет прекращать дело, но состава говорит в действиях нет. На вопрос почему нельзя прекратить в связи с отсутствием состава, сказал какая разница! Могу я оформить доверен-ть на какого-нибудь из родственников или знакомых, чтобы он мог ознакомиться вместо меня, сделать копии, нанять адвоката? Могу я оформить доверенность без этого лица, зная его данные? Благодарю!
Лучший ответ
Наталья, нанять адвоката (а он всё сделает) можно и без доверенности любым человеком. Доверенность Вы можете оформить. Что касается Вашего участия, то оно может быть обязательным в ряде следственных действий...
Спасибо за ответ!