Подскажите, какую позицию мне лучше выбрать, может даже есть шанс выиграть?
Ответьте мне на мой вопрос:
Я, два года назад стал виновником столкновения (как утверждают ГБДД) с иномаркой, которая оказалась застрахована одной страховой компанией, через несколько дней из страх. Аген. прислали письмо с оценкой нанесенного ущерба, это 800 р. запчасти и 15 000 т. р.! за ремонт, просили оплатить всю сумму сразу. Я такой суммы найти не смог, и послал им письмо с тем, что я не согласен с оценкой, которая проводилась без моего присутствия. После чего они пропали на два года... И вот сейчас мне пришла повестка в суд!
Может ли страх. Аген. через суд добиться полной выплаты денег или суд может назначить выплату денег по частям в связи с моей маленькой официальной зарплатой в 2000 т. р., я не женат. Подскажите, какую позицию мне лучше выбрать, может даже есть шанс выиграть?
За ранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
До истечения 3-х летнего срока к Вам правомерно предъявлен иск на возмещение ущерба.
Возможно оспариватьключение экспертизы, тем более проведенной в Ваше отсутствие, если они не предъявят доказательства, что надлежаще известили Вас о дне проведения экспертизы.
Наложить взыскание возможно не только на часть Вашей зарплаты, но и на Ваше имущество, н., автомобиль, дачу и т.д.
С уважением,
адвокат Шульган Наталия Ивановна
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде