Права управляющей компании и обязанности собственников по оплате ЖКУ - разъяснения и механизм урегулирования споров
Здравствуйте, Сергей.
УК не может своим договором ограничивать ваше право обращаться в арбитражный суд. Почитайте федеральный закон от 24.07.2002 года №102-ФЗ (ред. от 21.11.2011 года) "О третейских судах в Российской Федерации": в первых пунктах очень четко указаны сфера применения ТС, понятия третейского судопроизводства (разбирательства), компетенция ТС, и т.п.
Если не согласны - направьте ваши возражения по условиям договора (изменение формулировки пункта о рассмотрении споров только ТС) в адрес УК (письменно, заказным письмом с уведомлением, - иначе потом не докажете, что что-либо отправляли вообще), получите письменный мотивированный ответ. Если он вас не устроит - можете обжаловать его в арбитраже.
Удачи вам!