Запрос органов опеки по месту проживания - возможные нарушения и способы получить ответ
Федеральным законом № 48 от 24.04.2008 года "Об опеке и попечительстве" гласит.
Статья 24. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей
1. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей осуществляется органами опеки и попечительства по месту жительства подопечных либо, если опекуны или попечители назначены по их месту жительства, органами опеки и попечительства по месту жительства опекунов или попечителей.
2. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять в порядке и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, проверку условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, определяемых в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Тем самы они не имеют право передавать свои основные задачи на ОПДН. Они должны сами проверять жилище. обратитесь в прокуратуру пусть проведут проверку