Сергиев Посад, 05.03.2013, 13:36

Что грозит новой жене собственника дома, построенного в первом браке, при наличии регистрации?

Вопрос №2263716 из г. Сергиев Посад
опубликован 05.03.2013, 13:36
Муж является собственником дома, который строился в первом браке. Имеет взрослую дочь. После развода с первой женой имущество не делил. Что предполагает для меня закон (в любом случае), если в доме кроме мужа зарегистрирована я и мой сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту жительства предполагает лишь возможность проживания в доме. Имущественных прав на дом не имеете.

05.03.2013, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ЕСЛИ ДОМ ПРИОБРЕТЕН ДО БРАКА С ВАМИ,ТО ЭТО ТОЛЬКО ЕГО ИМУЩЕСТВО,А НЕ ВАШЕ СОВМЕСТНО С НИМ НАЖИТОЕ

05.03.2013, 13:48

Строился в период брака? Есди вы докажете, что в период брака были вллжения значительно увеличивающие его стоимость, тогда суд может признать дом общим имуществом и вы вправе претендовать на половину. Доказать такое обстоятельство можно. Позвоните, переговорим.

05.03.2013, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие права я имею на это жилье в случае развода..... и т.д. ?

05.03.2013, 13:42

Вы вправе проживать в доме. Но собственник после расторжения брака может выселить вас в судебном порядке. Дом не является совместно нажитым имуществом. Если, конечно, улучшения значительные производили, вправе компенсацию потребовать. Но необходимо будет доказательства представлять (чеки и пр.).

05.03.2013, 13:45

Если дом был приобретен мужем до брака, он не является совместно нажитым имуществом, поэтому прав на него Вы не имеете. Если, конечно, за счет общих средств не были произведены существенные улучшения. Если такие были нужно будет эти обстоятельства доказывать в суде

05.03.2013, 14:06