Неразделенная ответственность в приватизированной квартире - один родственник не платит налоги и квартплату, пока другие пополняют бюджет.
Родственник имеет долю в приватизированной квартире Многие годы за свою долю налоги и квартплату не платит. Платят другие совладельцы.
Указанные Вами платежи можно взыскать за последние три года (долю собственника). Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Лишить права собственности нельзя, можно взыскать расходы