Вопрос о выплате декретных пособий и выборе работодателя - что ждать работнику без соцпакета?
Я работаю в компании, где при приеме на работу сказали что соц пакета у них нет. я не стала ничего уточнять. Отдала трудовую, то есть работаю официально получаеться. Вопрос такой: будут ли мне обязаны платить декретные если я захочу в ближайшем времени забеременеть? Или сейчас можно выбирать кто будет платить декретные, фирма в которой сейчас работаю или предедущий работадатель?
если вы работаете на условиях трудового договора работодатель вам обязан оплатить пособие по беременности и родам на основании предъявленного вами листа нетрудоспособности