Соглашение о разделе имущества - необходимость указания стоимости предметов и квартиры, возможность оспорить соглашение из-за неравноценности раздела
В соглашении о разделе имущества хотим указать, что жене остается квартира, мужу предметы интерьера, бытовая техника, ноутбук, компьютер. Надо ли обязательно указывать стоимость предметов и квартиры, если не сохранилось на предметы интерьера никаких документов. В таком случае брать стоимость из головы? И сможет ли потом муж оспорить это соглашение из-за неравноценности раздела?
Здравствуйте! Можете заключить соглашение и заверить нотариально, шансы по оспариванию будут минимальны.
Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Думаю что нет. Соглашение есть соглашение