Возможно ли включить несовершеннолетнего ребенка в приватизацию неприватизированной квартиры, когда отец умер, а родственники против?
Мы с мужем развелись, от брака имеем несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж (отец ребенка) умер. Он был зарегистрирован в неприватизированной квартире, ребенок зарегистрирован со мной (матерью). Если сейчас родственники бывшего мужа станут приватизировать квартиру, может ли участвовать в приватизации ребенок умершего отца, если родственники против?
Если ребенок не зарегистрирован в квартире, то он не может принимать участия в приватизации. Право на участие в приватизации по наследству не переходит.
Нет, ребенок не приобрел право пользования жилым помещение, приватизация будет проходить без его участия.
Ольга, НЕт не может.