Права дочери в незарегистрированном браке на муниципальную квартиру, которую собирается приватизировать отец и продать
Ситуация следующая: В незарегистрированном браке прожили 5 лет, родилась дочь. Ребенка отец признал официально, в квартиру к себе не прописывал. Ребенок прописан с матерью.
Собственником квартиры был отец бывшегомужа, он умер. Квартира муниципальная, приватизацию бывший муж собирается делать сейчас.
Вопрос: имеет ли дочь какие-нибудь права на эту квартиру, если ее собственником будет ее отец?
Может ли он продать квартиру, если дочь там не зарегистрирована?
Лучший ответ
Вопрос: имеет ли дочь какие-нибудь права на эту квартиру,если ее собственником будет ее отец?
При жизни отца - нет. Только в виде наследственного имущества.
Может ли он продать квартиру,если дочь там не зарегистрирована?
- Может.
На какую часть квартиры отца может претендовать ребенок?
- Ни на какую.