Как прописка влияет на компенсацию по квартплате и возможность получения компенсации в случае прописки у сына без квартплаты?
Мне 77 лет, инвалид 2 группы, малолетняя узница фашистских концлагерей. У меня приватизированная комната в коммуналке, в которой я прописана одна. Получаю компенсацию по квартплате. Как узнице вместо этой комнаты по договору мены мне дают 1-комн. Квартиру в собственность.
Вопрос:
1. Что бы получать компенсацию по квартплате нужно ли мне ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСАТЬСЯ в этой новой квартире?
Или прописка не влияет на компенсацию?
2. Буду ли я получать компенсацию по квартплате в этой квартире, если буду прописана у сына в частном домовладении, где квартплаты вообще нет? Налоги на землю и строения сын не платит, т.к. сам пенсионер.
Спасибо. Федорова Галина Владимировна.
Лучший ответ
Галина Владимировна, компенсация она и называется так потому, что у нее целевое назначение- компенсировать вам расходы по оплате коммунальных услуг, которые вы обязаны оплачивать.
1. Да, обязательно нужно, т.к. выплачиваться она будет по предоставлении справки о регистрации по месту жительства в этой квартире.
2. Нет, не будете.
Спасибо за ответ! Коротко, ясно и все понятно ! Спасибо !