Как решить проблему с оформлением доли на имущество супруга при сделке купли-продажи за материнский капитал?

Оформила сделку купли-продажи за материнский капитал на свое имя. дальше требуют обязательство на оформление всех членов семьи но такая ситуация что с мужем мы на грани развода и мне не хотелось бы вносить его в долю на имущество. Подскажите пожалуйста как можно решить мою проблему если муж не согласен на брачный договор?
Лучший ответ

Либо расторгайте брак до подписания обязательств, либо обязательство должно быть подписано с определением долей, включая супруга.

Спасибо за ответ!

Екатерина, вы обязаны и подписать обязательство и распределить доли на всех членов семьи, таково требование закона.

Спасибо за ответ!